Мошеннический обменник abc-commerce.ru
В этой статье мы отойдем от банальных способов выманивания денег от мошенников с е-пей, а рассмотрим более изощренную мошенническую схему, которую не так просто и раскусить. Конечная сумма, которую можно потерять на этом разводе, превышает 20 000 рублей. Согласитесь, не хило так.  Читайте подробно статью, чтобы не попасться в эту ловушку.
Актуальный адрес мошеннического обменника: http://abc-commerce.ru
На первый взгляд это самый обычный сайт по обмене валют не вызывающих никаких подозрений. Но, есть один звоночек, который вызывает сомнения – зарегистрироваться без приглашения невозможно. Обычно честные обменники такого не практикуют.
Если бы мы не получили письмо от подписчика, который в деталях описал как же происходит развод, распутать эту цепочку было бы намного тяжелей. Не будем писать много предысторий, а перейдем сразу к письмам с описанием развода. Вот вам реальный отзыв о предшественнике abc-commerce.ru.
ПИСЬМО №1
Здравствуйте, Admin. Конечно, расскажу всё. От Green-Coin меня разводили как бы 3 человека — зазывалы, как их окрестили в Отзовике. Это Мария Кузнецова ,Виктория Геранина и Ирина Аверченко. Хотя у них у всех разные электронки, мне кажется что я переписывался с одним человеком из Green-Coin и по-моему из службы техподдержки.
Самая активная переписка была с Марией Кузнецовой. Она вышла с предложением посотрудничать в схеме завода денег через QIWI-кошелёк, далее через обменник Bankomat.com перевод на Блокчейн, потом, как мне написала Кузнецова, после майнинга, надо вывести биткойны обратно, но уже другим путем, через Green-Coin на QIWI-кошелёк.
Такую манипуляцию надо было бы делать раз в месяц по её команде. Она мне объяснила, что чем больше заводится средств, тем больше прибыль. От чистой прибыли ей надо было отдавать 15%. Прельстило то, что я им деньги не даю, а завожу и вывожу сам, без посредников. Вроде всё открыто, уголовщины и мошенничества на первых порах не наблюдалось. Я попробовал завести 6000 руб. со своего счета телефона в Мегафоне на QIWI-кошелек, не получилось. Потом по совету Кузнецовой завёл деньги на Яндекс кошелек, а далее через обменник Bankomat.com перевёл на Блокчейн, предварительно открыв свой счет в Биткойн-кошельке.
Затем, спустя пару дней мне сообщили, что пора выводить деньги на Яндекс-кошелек, но уже через Green-Coin. Я как-то удивился, зачем выводить через Green-Coin, когда есть обменник Bankomat.com, через который я делал перевод на Блокчейн. Мне ответили, что у Green-Coina выгоднее курс обмена. Я перевел с Блокчейна через Green-Coin на Яндекс -кошелек. В ЛК на Green-Coin я увидел статус своей заявки-перевода «Ожидает обработки».
Так было несколько дней, потом мне из службы техподдержки сообщили, что мой Яндекс-кошелек не идентифицирован, что для его идентификации надо сделать ещё один перевод на 6000 руб., а затем они (Green-Coin) возвратят мне мою удвоенную сумму. Проводку надо было сделать опять через Блокчейн. Мне бы остановиться, но провёл ещё одну проводку на 6000 руб. Безусловно, эти деньги для меня совершенно не лишние, но хотелось подзаработать. Тем более, что вся система завода и вывода денег была для меня совершенно нова.  
Я стал ждать, когда деньги придут на Яндекс-кошелёк, по совету Кузнецовой обращался в службу техподдержки Green-Coin. Но напрасно. Тут мне объявили, что для того, чтобы получить свои деньги, я должен стать акционером Green-Coin.Этот статус стоит 250$. Как раз эту сумму я и завёл на Green-Coin. Я стал ругаться и отказываться, но мне сказали, что другого пути вывода денег нет. Внутри себя я понял, что меня развели, что денег я больше не увижу, но тут уж решил подыграть им, подумал, что смогу уломать их на возврат денег. Но все оказалось напрасно. В ЛК на Green-Coin на моем счете стали расти цифры личного счета с 250$ в сторону увеличения. Да, вот что. В ЛК в отделе вывода средств при попытке вывод срабатывало окно, что вывод возможен только с 800$. Посмотрев на скорость нарастания средств, я подумал вывести свои 250$, а остальные бросить там, хотя и была мысль, что это просто бутафория. Когда мой лицевой счет перевалил за 1050$, я решил попробовать сделать перевод.
Передо мной открылась картинка образца перевода через SWIFT. Причем с вариантом вывода денег в Польшу и с заполнением всех реквизитов на английском языке. Понятное дело, что это ловушка. И тут опять завели бодягу, с оказанием мне помощи за 40$, чтобы вывести мне мои деньги. Тут вот и произошла странная метаморфоза  с Green-Coin. Он исчез.
Сначала я подумал, что они меня забанили, т.к. я накануне их отругал и проклял на чем только свет стоит, но потом они уже сами мне сообщили, что их прежнее руководство попалось на воровстве средств, они вышли из Green-Coinа, создали новый обменник (orange-hit.ru) и снова за 40$ готовы посодействовать возвращению моих денег. Воистину говорят, что горбатого только могила исправит. Вот поэтому я решил написать Вам, чтобы как-то уберечь других от этих финансовых отморозков и мошенников.
ПИСЬМО №2Здравствуйте. Не писал вам долгое время ничего, т.к. жизнь после моего залета в Geen-Coin, где меня кинули на 13000 руб. как-то успокоилась, не вешаться же из-за этого, хотя горечи на душе осталось более, чем достаточно. Я вам подробно в своё время это всё описал.
Потом сообщал, что Green-Coin исчез, вернее закрылся и появился на его базе ещё один обменник-обманщик orange-hit.ru. Но и у него, видимо, что-то не сложилось. И вот теперь появился на их базе ещё один обменник-обманщик, который находиться по адресу http://abc-commerce.ru,  как близнец похож на оба предыдущих по функционалу и повадкам, только с ещё одной благородной целью. Они как бы «раздают» долги Green-Coin своим бывшим акционерам. Суть вот в чем. Пока они метались и устраивались на разных сайтах, у бывших акционеров на счетах в аккаунтах как бы накапали денежки и теперь abc-commerce.ru имеет желание возвратить их владельцам. Но не безвозмездно. Деньги и раньше выплачивались акционерам через банковскую систему SWIFT (так говорят, хотя я ни разу не получал). А теперь за эту услугу (возврат) требуют в среднем 25% от того, что есть на балансе аккаунта погнать через Блокчейн и в биткойнах завести на http://abc-commerce.ru.
Воистину фантазии этих извращенцев нет предела. Я бы хотел попросит вас через имеющиеся у вас возможности предупредить людей и особенно тех, кто пострадал от этих негодяев, быть начеку и не заглатывать мякину (всякую подставу)
А теперь попробуем проанализировать эти два письма и сделать вывод.  abc-commerce.ru, green-coin.ru, orange-hit.ru, blue-coin.ru  — это полностью идентичиные мошеннические сайты, в которых меняется только дизайн. На сегодняшний день работает только первый, остальные же закрылись, как только собрали достаточное количество денег с людей.
Схема развода выглядит следующим образом. На псевдообменник завлекаются люди под предлогом заработка на обмене валют. Обычно для таких целей создаются сайты кураторов, на которых расписано, что они помогут научить зарабатывать от 100 долларов за 5 часов работы. Выглядят они по-разному, но смысл одинаковый. Вам нужно написать на электронную почту, которая указана на сайте. Как только Вы это сделаете, Вас возьмут в оборот. Пример одного из таких сайтов.

Всеми правдами и неправдами Вас будут подталкивать сделать обмен денег с вашего QIWI, Yandex, Webmoney на кошелек Blockchain (перевести деньги в криптовалюту) через один из своих обменников. Спустя несколько дней будет дана команда сделать обратный обмен с Blockchain на QIWI, Yandex, Webmoney уже через свой второй обменник. Обычно кидалово происходит при обратном обмене. Деньги вместо поступления на Ваш счет, попадают на баланс в обменнике и замораживаются. Аргументируется это тем, что Вы сделали ошибку при переводе, или же у те, что у Вас не верифицирован кошелек. Делается это специально, чтобы развести человека на более крупную сумму. И так бесконечное множество раз…
Бывает и такое, что развод осуществляется и на этапе первого обмена на биткоины. Случается это чаще всего, когда «завлекалы» видят что с человека нельзя вытянуть больше денег, чем он уже вложил. Например, жертва говорит, что у него есть всего 500 рублей и достать больше он ну никак неможет. В этом случае жертве дают сделать один цикл обмена успешно и просят еще раз увеличить обменную сумму. Если же человек отказывается, то его кидают при первом обмене. Если соглашается, при обратном.
Cхема отлажена до мелочей и мошенники всегда в плюсе. Как только на сайты начинают сыпаться жалобы и отрицательные отзывы, они просто меняют адреса и под новым именем продолжают разводить людей. При этом они не только ищут новых жертв, но и не брезгуют отправлять письма уже кинутым пользователям. С каждого сайта остается база e-mail адресов, которая в дальнейшем и используется для спама с предложениями: «Вернем деньги с закрытого сайта за 25% от оставшейся суммы на балансе».
Факты о лохотроне abc-commerce.ru
На этом скриншоте видно, что уже неработающие обменники green-coin.ru и orange-hit.ru, находятся на одном IP.  Этим мошенники здорово так спалились, и когда это поняли,  решили разместить новую копию лохотрона уже на другом IP.

Новой копией мошеннического обменника стал abc-commerce.ru. На сегодняшний день сайту чуть больше месяца, и он активно завлекает всех тех, кто потерял деньги в green-coin.ru, orange-hit.ru, blue-coin.ru возможностью за % их вернуть. Это является той нитью, которая и связывает этот псевдообменник с его предшественниками. Только у администрации предшественников есть список e-mail адресов пользователей, которые уже попались на удочку.

Если же вернуться к первой версии лохотрона, то из информации о домене можно вытянуть такой любопытный факт. С доменом blue-coin.ru на одном IP находится более десятка сайтов «зазывал». Это свидетельствует тому, что «зазывалами» являются непосредственно администраторы псевдообменника abc-commerce.ru.

И напоследок. Мошенники очень хитрые, так как кидают на этапе перевода криптовалюты с вашего биткоин кошелька, на их. Криптовалюта полностью анонимна, и узнать данные владельца кошелька, на который Вы перевели деньги – просто невозможно.
Подытожим: abc-commerce.ru – мошеннический обенник, целью которого является развод на деньги. Никогда не пользуйтесь непроверенными обменниками. Прежде чем делать обмен средств – ищите отзывы, а еще лучше пользуетесь только проверенными обменникам. Список таких обменников Вы можете найти, нажав на баннер ниже.

Также раз и навсегда запомните, что НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ НА ОБМЕНЕ ВАЛЮТ. Никакой обменник не будет работать себе в убыток, ради улучшение Вашего финансового положения. Выражаем огромную благодарность нашему подписчику Евгению за предоставленную информацию. Так как эта мошенническая схема малоизвестна и очень активно набирает обороты, вынуждены просить у Вас помощи в распространении этой статьи. Самое малое, что Вы можете сделать, так это нажать на кнопки социальных сетей. Вам не трудно, а нам приятно.
Также просим оставлять свои отзывы о abc-commerce.ru в комментариях, с конкретикой о том, где Вы впервые увидели рекламу от «зазывал». Это поможет не только составить представление через какие каналы рекламы мошенники получают трафик, но и облегчит информирование людей. 
Let’s block ads! (Why?)

http://j-p-g.net/if/2017/10/24/0720398001508882317.png
IQ-Rent от 25000 рублей на аренде устройства ОТЗЫВ
В обход блокировки zazor анонимайзер
CONVENIENCE
Заработок на ASKонах: получай до 10840 рублей ежедневно
Заработок на кулинарных сайтах: 1300$ ежемесячно

Теги: Мошеннический, обменник, abc-commerce.ru,